Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Директор строительной фирмы обманул девять семей в Темиртау

Опубликовано:

К 2 годам колонии приговорили в Темиртау директора строительной фирмы, который обещал горожанам установить пластиковые окна и сделать другой мелкий ремонт, однако после получения авансовой оплаты терялся из виду, передает корреспондент NUR.KZ.

Директор строительной фирмы обманул девять семей в Темиртау
Иллюстративное фото с сайта владивосток.онлайн: UGC

Мужчина был уверен, что чем больше достоверной информации он сообщит о себе клиентам, тем меньше будет шансов у них посадить его за мошенничество. Он считал, что полиция не примет от населения заявлений о мошенничестве, поскольку решит, что предприниматель не подделывал бланки, не давал о себе ложную информацию, а лишь не справился с объемом заказов.

Но его расчет оказался неверным – когда счет поданных заявлений увеличился, правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Предприниматель зарегистрировался в налоговых органах, получил печать как ИП, сделал бланки договора об оказании строительно-монтажных услуг и открыто дурил народ. Люди давали аванс, веря мошеннику. Но в обещанное время мужчина к клиентам не возвращался. Мобильный телефон был отключен.

Судья Темиртауского горсуда Талгат Елеуов признал подсудимого директора строительной фирмы виновным и назначил ему два года реального лишения свободы.

Это не первая его судимость за мошенничество. Ранее он тоже обманывал людей, но по другим схемам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1760942-direktor-stroitelnoj-firmy-obmanul-devat-semej-v-temirtau/

pixel