Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина выкрал бокс с пожертвованиями для больного ребенка из магазина в Жезказгане

Опубликовано:

Мужчина выкрал бокс с пожертвованиями для больного ребенка из магазина в Жезказгане. Момент кражи бокса с деньгами попал на видео. На кадрах отчетливо запечатлено лицо подозреваемого, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчина выкрал бокс с пожертвованиями для больного ребенка из магазина в Жезказгане
Скриншот с видео: UGC

Кража была совершена 9 октября из магазина «Нур». Ящик для пожертвований был поставлен в магазин, чтобы собрать деньги на лечение и реабилитацию двухлетнего мальчика.

У ребенка симптоматическая эпилепсия и атрофия зрительного нерва. Также у малыша белково-энергетическая недостаточность. Сбор велся на протяжении нескольких месяцев.

Судя по видео, кражу совершил мужчина средних лет с азиатской внешностью. Он воспользовался моментом, когда продавец отошла разменять крупные купюры на мелкие, и забрал бокс с прилавка.

Предварительно мужчина убедился, что за его действиями никто не наблюдает. Приблизительно в боксе находилось 15 тысяч тенге.

Видео кражи было опубликовано в Instagram-паблике etozhez. По словам администратора паблика, в правоохранительные органы официально заявление еще не поступало.

«Ящик для сбора средств больному ребенку действительно был украден. Мы знаем, кто это сделал. Этот мужчина жил когда-то в Жезказгане, но потом переехал. По словам его соседей, накануне кражи он просил у них денег в долг.
Просим всех, кто располагает информацией о местонахождении молодого человека, сообщить нам по номеру 87770723333 Сотрудники ОВД Жезказгана извещены о краже, но пока мы заявления не подавали. В случае, если этот человек не вернет ящик с деньгами, мы будем вынуждены обратиться в полицию официально», - рассказал Ерман Абдуллов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1757290-muzcina-vykral-boks-s-pozertvovaniami-dla-bolnogo-rebenka-iz-magazina-v-zezkazgane/

pixel