Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Боится крови": мать предполагаемого убийцы Дениса Тена рассказала о его детстве

Опубликовано:

Мать Нуралы Киясова, подозреваемого в убийстве фигуриста Дениса Тена, Гульзира Наушабаева, рассказала о том, каким был сын в детстве и как учился в школе. Корреспондент “Экспресс-К» встретилась с матерью Киясова.

Боится крови: Мать предполагаемого убийцы Тена рассказала о его детстве
Гульзира Наушабаева. Фото: Экспресс-К/Ольга Щукина: UGC

Гульзира Наушабаева живет в селе Казах Дихан Жамбылской области. В 1991 году женщина встретила своего будущего мужа. Нуралы был вторым ребенком и родился в 1994 году, мальчик был послушный, но учился на тройки. После 9 класса поступил в колледж, окончил его в 2012 году. В то время разошлись родители.

Гульзира взяла дочку и уехала, а сыновья жили с отцом. Нуралы сразу уехал в Алматы, иногда звонил, рассказывал, что все хорошо и он снимает жилье с друзьями.

Алматинских друзей парня мать не знала. Денег не просила, лишь наставляла сына – чтобы не попал в плохую историю.

Приезжая, сын привозил гостинцы сестре – мороженое, конфеты, платье.

А в 2016 году грянул гром - парня задержали за кражу автомагнитолы в Алматы. Киясов три месяца провел под арестом, а потом его отпустили из зала суда.

Маму Нуралы заверил – больше такое не случится. Но Гульзира решила быть рядом с сыном и, оставив дочь у сестры в селе Жамбыл, отправилась в Алматы. В городе она работала посудомойщицей, сын рассказывал, что трудится на автомойке и вяжет веники для бани. Был неразговорчив и скрытен.

Потом муж предложил вновь сойтись и Гульзира вернулась в поселок. Когда Нуралы задержали, к матери пришли полицейские и рассказали страшную новость. Гульзира потеряла сознание, но она до сих пор не верит, что ее сын способен на такое – по ее мнению, он боится крови. На вопрос журналиста, чувствует ли мать вину за недостаточное воспитание, Гульзира ответила:

«Ничего не могу сказать… Я просто прошу прощения…».

"Боится крови": мать предполагаемого убийцы Дениса Тена рассказала о его детстве
Гульзира Наушабаева. Фото: Экспресс-К/Ольга Щукина: UGC

Напомним, ранее сообщалось, что Киясов признался в том, что нанес смертельный удар фигуристу Денису Тену. Сейчас дело готовят к передаче в суд.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1756030-boitsa-krovi-mat-predpolagaemogo-ubijcy-denisa-tena-rasskazala-o-ego-detstve/

pixel