Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скандал в школе Актобе: избившего ученика школьного инспектора уволят

Опубликовано:

Школьного инспектора, избившего ученика, уволят, а руководство полицейского привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает NUR.KZ.

Скандал в школе Актобе: школьного инспектора, избившего ученика, уволят
Фото podrobnosti.mk.ua: UGC

Сегодня в ДВД Актюбинской области сообщили, что в результате служебной проверки инспектор полиции Ермагамбетова будет уволен.

"По обращению родителей СШ № 2 города Актобе, Управлением собственной безопасности ДВД Актюбинской области проведено служебное расследование, по заключению которого инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ермагамбетов С. представлен к увольнению из органов внутренних дел. Кроме того, руководство Илекского ОП УВД г.Актобе будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Напомним, в актюбинской школе №2 случился конфликт между 10-классником и школьным инспектором. За то, что ученик пришел на занятия в спортивной форме, полицейский «профилактическую беседу» в туалете.

Позже школьник сообщил о том, что инспектор его избил. Ученика отвели в медпункт. На шее школьника остались ссадины, на животе ушиб после общения с полицейским.

Возможно, конфликт так и остался бы в стенах школы, если бы об этом не написали на страничке в Инстаграме «aktobe_zello». Родители школьников возмущались, что инспектор школы должен заниматься безопасностью детей, а не бить их. В школе говорят, что инспектор успел проработать только 3 недели.

"Но все эти три недели завучи по воспитательной работе беседовали с ним, как нужно общаться с учащимися, где и когда разговаривать с ними, все положенные инструкции он получил", - рассказывала заместитель директора школы №2 Раиса Утянова.

Напомним, ранее сообщалось, что инспектор по делам несовершеннолетних УВД Актобе избил школьника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1755227-skandal-v-skole-aktobe-izbivsego-ucenika-skolnogo-inspektora-uvolat/

pixel