Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массажный салон суд признал борделем в Караганде

Опубликовано:

Сегодня, 25 сентября, апелляционная коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда признала хозяйку массажного салона виновной в сводничестве. Бизнес в сфере оказания интимных услуг был замаскирован под салон лечебного массажа, передает корреспондент NUR.KZ.

Массажный салон суд признал борделем в Караганде
Массажный салон суд признал борделем в Караганде: UGC

Адвокат хозяйки массажного салона Игорь Кирьянов настаивал, что между клиентом и массажисткой отсутствовал половой контакт, и заявил, что семяизвержение – это итог индивидуальных ощущений клиента. Именно эти события в массажном кабинете стали доказательной базой против владелицы массажного салона.

«Обвиняя владелицу салона в сводничестве, орган следствия автоматически обзывает массажисток проститутками. Девушки – добропорядочные, есть среди них замужние, все они имеют сертификаты по оказанию массажных услуг. Фактически всех массажисток обозначили работницами коммерческого секса. Что такое проституция? Это оказание интимных услуг за деньги. Такой факт не установлен», - заявил в суде адвокат Игорь Кирьянов.

Но председательствующий судья Рашид Нурмагамбетов посчитал, что вина хозяйки массажного салона доказана. Несмотря на то, что массажистки опровергли свою причастность к проституции, судья решил, что сводничество имело место.

«Приговор суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката оставить без удовлетворения», - огласил постановление судья Рашид Нурмагамбетов.
Массажный салон суд признал борделем в Караганде
Массажный салон суд признал борделем в Караганде: UGC

Таким образом, хозяйке массажного салона придется отбыть условный срок в виде двух с половиной лет.

Как рассказала после заседания корреспонденту NUR.KZ владелица массажного салона, сотрудник полиции из департамента внутренних дел незадолго до задержания приходил к ней и просил ее «отмечаться» деньгами, но она отказала.

«Давать взятки я отказалась, так как мой салон – массажный, а не бордель. После того, как я отказалась, меня задержали. Я сидела в камере Центрального отдела полиции. Кто-то из полицейских позвонил моей маме и сказал, что за 2 000 долларов отпустят ее. Мама привезла эту сумму и меня отпустили. Я узнала о передаче денег уже дома. Ругала маму за то, что она пошла на поводу у вымогателей», - говорит владелица массажного салона.

Напомним, один из клиентов во время массажа, когда девушка с обнаженной грудью массажировала его тело, записал этот момент на видео. После этого полиция вменила предпринимательнице статью «сводничество». Осужденная воспитывает семилетнего сына, имеет инвалидность второй группы пожизненно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1754645-massaznyj-salon-sud-priznal-bordelem-v-karagande/

pixel