Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Режим работы полицейских изменится

Опубликовано:

Процесс модернизации системы правоохранительных органов идет полным ходом. В скором времени будут запущены проекты «Приемная для граждан» и «Регламент рабочего времени», которые должны улучшить работу полиции. Об этом сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Режим работы полицейских изменится
Иллюстративное фото: vistanews.ru: UGC

В ведомстве сообщают, что для анализа нынешней работы, выявления недостатков и разработки новых проектов будут привлечены зарубежные специалисты, у которых за плечами большой стаж работы в правоохранительных органах.

Эксперты приедут из Германии, Великобритании и Северной Ирландии. Они помогут полицейским Казахстана перенять опыт их стран.

Главной задачей проекта «Приемная для граждан» является улучшение качества обслуживания населения и увеличение объема консультативной помощи.

Проект «Регламент рабочего времени» направлен на оптимизацию рабочего процесса полицейских. В его рамках рабочий режим сотрудников полиции будет составлен таким образом, чтобы защитить их от «выгорания» на рабочем месте и психического переутомления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1751655-rezim-raboty-policejskih-izmenitsa/

pixel