Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Охранники рассказали, почему и как убили бойца MMA в ночном клубе Ташкента (видео)

Опубликовано:

Четверо охранников ташкентского ночного клуба Aurum 898 рассказали, почему и как убили чемпиона Узбекистана по MMA Джамшида Кенжаева, передает UzNews.uz со ссылкой на телеканал "Тошкент".

Охранники рассказали, почему и как убили бойца MMA в ночном клубе Ташкента (видео)
Джамшид Кенжаев. Фото с сайта life.ru. Показательный суд. Кадр с видео телеканала "Тошкент": UGC

Как сообщается в видеорепортаже телеканала, 8 августа, примерно в 21:00 Джамшид Кенжаев посетил день рождения своего знакомого в кафе China Town в Яшнабадском районе Ташкента. Там он употребил спиртные напитки и примерно в 23:30, в состоянии алкогольного опьянения прибыл в ночной клуб Aurum 898.

Отмечается, что у Джамшида с собой был нож, который он хотел занести в здание клуба. Однако охранники сказали ему, что вход в помещение с ножом запрещен и не впустили спортсмена внутрь. После этого началась драка.

Во время драки Джамшид нанес двум охранникам ножевые ранения. После чего, другие охранники ночного клуба начали избивать его руками и ногами, а также битой и другими предметами. От полученных телесных повреждений спортсмен скончался в больнице.  

По словам заместителя начальника отдела прокуратуры Ташкента Фархода Бобониязова, по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении четырех охранников ночного клуба по статьям 97 и 277 УК РУ.

После произошедшего состоялся показательный суд, в ходе которого четыре задержанных охранника рассказали, почему и как убили спортсмена.  

«После того, как Джамшид ударил ножом, он упал и не выпускал нож из рук. Мы все испугались. Мы думали, он опять начнет драться. После этого я подошел сзади и воткнул нож», - отметил один из охранников.

По словам другого охранника, Джамшид лежал и кричал, что убьет всех.

В видеорепортаже также отмечается, что задержанные охранники клуба работали нелегально, по устной договоренности. В ходе несения службы им было разрешено пользоваться ножами и битами.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 8 на 9 августа. Момент драки между посетителем ночного клуба Aurum 898 и охраной заведения попал на видео. Погибшим оказался чемпион Узбекистана по MMA Джамшид Кенжаев. От полученных травм он скончался. Как сообщали в ГУВД, смертельные травмы Кенжаеву нанесла охрана ударом ножом в грудь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1749918-ohranniki-rasskazali-pocemu-i-kak-ubili-bojca-mma-v-nocnom-klube-taskenta-video/

pixel