Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские требовали от женщины признаться в колдовстве в ВКО

Опубликовано:

В Усть-Каменогорске сотрудники полиции завели уголовное дело на женщину по устному заявлению о колдовстве от двух местных жительниц. Об этом сообщает портал bureau.kz.

Полицейские требовали от женщины признаться в колдовстве в ВКО
Иллюстративное фото: opanak.net: UGC

По информации источника, в конце мая в один из вечеров Сание (имя изменено - прим. ред.) позвонили стражи порядка и потребовали явиться в Ульбинский отдел полиции.

Когда Сания с мужем прибыли в отдел, полицейские предъявили женщине обвинение в колдовстве. Якобы она навела порчу на неких граждан.

Полицейские допрашивали беременную женщину более трех часов, пытаясь выяснить, есть ли у нее экстрасенсорные способности и умеет ли та колдовать. При этом мужа Сании в кабинет не пускали.

Кроме того, сотрудники полиции не приняли от потерпевших письменного заявления.

Как позже выяснилось, жалоба на колдовство и порчу поступила от бывшей супруги мужа девушки и бывшего делового партнера ее супруга.

После длительного так называемого допроса, где полицейские буквально заставляли женщину признаться в колдовстве, без конкретных доказательств ее вины, Сания получила огромный стресс.

Женщина написала жалобу в Управление собственной безопасности ДВД ВКО на неправомерные действия сотрудников отделения полиции.

По результатам служебной проверки дознавателей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1748338-policejskie-trebovali-ot-zensiny-priznatsa-v-koldovstve-v-vko/

pixel