jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Интерпол разыскивает казахстанца, обманувшего 38 тыс. граждан Монголии

    : UGC

    Гражданина РК Марата Маженова объявили в международный розыск за мошенничество. К таким действиям прибегли в отделении Интерпола в Монголии, передает BNews.kz.

    Интерпол разыскивает казахстанца, обманувшего 38 тыс. граждан Монголии
    Иллюстративное фото: 112 Украина: UGC

    Информацию об этом подтвердили в МИД Казахстана.

    «В феврале 2017 года этот гражданин был задержан правоохранительными органами Монголии и ему инкриминируют преступления мошеннического характера. В феврале 2018 года он переведен под домашний арест. Однако в марте Марат Маженов покинул территорию Монголии», - пояснили во внешнеполитическом ведомстве.

    Данный гражданин, по сообщениям, являлся директором компании «Жи Тайм». Жертвами его деятельности стали почти 38 тыс. жителей Монголии.

    Сумму ущерба, которую он нанес данным гражданам, подсчитали в 16 млн долларов.

    Также выяснилось, что казахстанец сумел выйти из тюрьмы под залог, но выезд из страны ему был запрещен, однако Маженов все-таки бежал из страны.

    Автор: Нурила Туржан

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.