Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать осужденной в Китае казахстанки Акжаркын Турлыбай перенесла инсульт

Опубликовано:

Зухра Сейтимова, мать осужденной в Китае за контрабанду наркотиков Акжаркын Турлыбай, перенесла инсульт. Женщине понадобилась реабилитация, пишет Sputnik Казахстан.

Мать осужденной в Китае казахстанки Акжаркын Турлыбай перенесла инсульт
Зухра Сейтимова и ее дочь Акжаркын Турлыбай. Фото: nur.kz, 24.kz: UGC

Несколько месяцев Зухра Сейтимова провела на больничной койке.

Кроме того, женщина рассказала, что в настоящее время семья нуждается в финансовой помощи, поскольку появились долги перед адвокатом.

По ее словам, интересы Акжаркын представляют два адвоката из Китая и один из Казахстана. Последний, Сункар Нурмагамбетов, оказывает свои услуги бесплатно.

Его коллегам из Китая семья осужденной девушки выплатила 10 тысяч долларов. Сейчас задолженность перед одним из адвокатов в Китае составила миллион тенге (2 865 долларов).

Она признается, что у семьи нет таких денег и им остается лишь надеяться на лучшее.

Зухра Сейтимова также сообщила, что за все это время видела свою дочь всего три раза. В последний раз их встреча была в 2016 году.

" Не могу передать словами, какой это удар для меня. Адвокаты говорят, что с Акжаркын все хорошо. Она работает, ей приносят книги. Правда, количество книг ограничено и все они только на английском языке", — сказала она.

Напомним, что три года назад Акжарын Турлыбай осудили на пожизненный срок за контрабанду наркотических средств.

Все новости по этой теме вы можете прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1746021-mat-osuzdennoj-v-kitae-kazahstanki-akzarkyn-turlybaj-perenesla-insult/

pixel