Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Похваливший убийц Дениса Тена учитель готов уволиться из школы

Опубликовано:

25-летний Шерхан Байзенов, опубликовавший в Facebook скандальный пост об убийцах Дениса Тена, готов уйти из школы, где обучает детей математике, сообщает Уральская Неделя.

Похваливший убийц Дениса Тена учитель готов уволиться из школы
Фото: УН: UGC

Педагог из села Белес в ЗКО может оказаться в местах лишения свободы за разжигание межнациональной розни. После того, как сотрудники областного ДВД отреагировали на жалобы пользователей в Сети, пришлось возбудить уголовное дело, с Шерхана Байзенова взята подписка о невыезде.

25-летний мужчина обучал детей математике, однако после скандального поста от него отвернулись родители школьников, заявив, что не станут приводить своих детей на уроки к такому человеку. Байзенов решил уйти из школы, он уже предупредил руководство заведения.

Напомним, что призер ОИ Денис Тен был убит в Алматы 19 июля. Ранее мы писали, что пост Шерхана Байзенова с одобрением убийц прославленного фигуриста вызвал негодование в Сети.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1743752-pohvalivsij-ubijc-denisa-tena-ucitel-gotov-uvolitsa-iz-skoly/

pixel