Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Судья в Шымкенте заявил, что его избил футбольный тренер

Опубликовано:

Инцидент, по словам судьи, произошел во время матча на официальном городском первенстве среди любителей футбола. Как сообщил потерпевший, во время игры, на него набросился известный тренер футбольной академии «Онтустик» Файзулла Урдабаев.

Судья в Шымкенте заявил, что его избил футбольный тренер
иллюстративное aото с сайта scoopnest.com: UGC
«Во время игры был спорный момент, он подошел и ударил меня в грудь, далее я упал и он пнул меня. Причины как таковой не было. Я ему пытался объяснить и понять, за что меня бьют, но все тщетно. Я ничего такого не сделал. Сейчас я намерен написать заявление в полицию. Такого в футболе не должно быть, особенно когда руки поднимает тренер», - рассказал потерпевший судья Ержан Алимкулов.

К слову, это не первый случай в Шымкенте, когда тренер поднимает руку на судью. В 2017 году была потасовка между олимпийским призером по боксу и футбольным судьей. После чего, второй был доставлен в больницу.

«Не было ни медиков, ни полицейских. Такие турниры, где собираются люди, нужно быть всегда начеку. А тут никого не было. Нужно учесть, что игра контактная, если что-то случится, что делать? Я этому пример», - говорит потерпевший судья Ержан Алимкулов

Корреспонденту NUR.KZ не удалось поговорить с самим Файзуллой Урдабаевым, тренер не отвечает на телефонные звонки.

Тем временем, любители и фанаты футбола задаются вопросом, насколько безопасно сегодня посещать футбольные матчи в Шымкенте

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1743507-suda-v-symkente-zaavil-cto-ego-izbil-futbolnyj-trener/

pixel