Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в убийстве Тена украл зеркала с авто в Астане за неделю до трагедии

Опубликовано:

Один из подозреваемых в убийстве Дениса Тена, уроженец Кызылординской области Арман Кудайбергенов, попался на краже зеркал с автомобиля в Астане за 8 дней до трагедии с фигуристом в Алматы. Об этом житель столицы Сапар Шамшиев рассказал газете "Время".

Подозреваемый в убийстве Тена украл зеркала с авто в Астане за неделю до трагедии
Арман Кудайбергенов. Фото: ВКонтакте: UGC

Читайте также:

Книгу, посвященную Денису Тену, издали в Казахстане>>

Шахматов о смерти Дениса Тена: Просто раздавлен>>

Tribute-видео на песню Дениса Тена появилось в Сети>>

Астанчанин рассказал, что подозреваемый Арман Кудайбергенов попался с поличным на краже зеркал с его авто прямо на месте преступления. Это произошло 11 июля в столице.

Полицейские отпустили Кудайбергенова под подписку о невыезде. Суд над ним должен был состояться в 20-ых числах июля.

Шамшиев, на чью машину напал Кудайбергенов, рассказал о произошедшем. Мужчина на утро сразу после происшествия пришел в Алматинский РОВД Астаны, чтобы забрать зеркала своего авто.

Там ему сообщили, что суд над Кудайбергеновым пройдет по ускоренной процедуре через 7, максимум 10 дней.

Также у него повторно взяли показания. В полиции пострадавшему от рук Кудайбергенова рассказали, что злоумышленник был ранее судим и признался в совершенном преступлении.

Как понял Шамшиев, Кудайбергенов должен был до суда находится в изоляторе.

Мужчина также рассказал, что с ним связывалась дознаватель, которая просила у него разрешения дать его личный номер Кудайбергенову, так как он хотел "поговорить насчет примирения".

Шамшиев ответил на это отказом и отметил, что намерен довести дело до конца - чтобы Кудайбергенов понес соответствующее наказание, так как уже был судим и не извлек уроков.

Позже, уже в пятницу вечером, к Шамшиеву домой пришли сотрудники криминальной полиции.

По словам астанчанина, ему показали фотографию Кудайбергенова, он его опознал. Полицейские заявили, что этот мужчина подозревается в убийстве фигуриста Дениса Тена.

Шамшиев не понял, как могло быть совершено убийство, если, как он думал, Кудайбергенов находился в столичном изоляторе, а нападение на фигуриста произошло в Алматы.

Однако, как выяснилось, Кудайбергенова выпустили под подписку о невыезде и он сбежал в Алматы, хотя на днях над ним должен был состояться суд в Астане.

Шамшиев отметил, что полицейские намекнули ему, что он не должен рассказывать об этом никому.

Но, как заявил мужчина, он считает, что о таком молчать нельзя.

"Повсюду пишут, кто такой Арман Кудайбергенов, но нигде не упоминается об этом последнем деле, о том, что он сбежал из-под суда и следствия… И потом, я помню, на моей машине провода от зеркал были аккуратно срезаны ножом. Я понимаю, что если бы я в тот момент оказался рядом с Кудайбергеновым, то меня ожидала бы участь Дениса Тена. Меня сейчас буквально трясет… И вот такого опасного преступника взяли да просто отпустили", - рассказал Шамшиев.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство Время"

Между тем, в столичном ДВД прокомментировали Sputnik Казахстан это заявление.

"Мы работаем с этой информацией", - кратко сказали в ведомстве.

Все новости по этой теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1743428-podozrevaemyj-v-ubijstve-tena-ukral-zerkala-s-avto-v-astane-za-nedelu-do-tragedii/

pixel