Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятки проституток из Узбекистана задержаны в Турции за один день

Опубликовано:

Правоохранительные органы Турции провели спецоперации в нескольких городах. В результате данных мероприятий были задержаны десятки женщин из Узбекистана, которые занимались проституцией, передает Служба новостей Центральной Азии.

Десятки проституток из Узбекистана задержаны в Турции за один день
Иллюстративное фото: shutterstock.com: UGC

В городе Болу, по словам представителя внутренних органов Турции, 1 июля задержали 6 гражданок Узбекистана, которые оказывали интимные услуги.

Как сообщили в полиции, женщин проверили в кож-вендиспансере, а после поместили в изолятор для последующей депортации. Как только они покинут Турции, им будет запрещен въезд в данную страну на 5 лет.

Сотрудник полиции отметил, что проституток задержали во время передачи денег за «проделанную работу».

Также гражданок Узбекистана, торговавших телом, задержали и в других городах, например, в Альнье и Трабзоне. В полиции отметили, что среди задержанных были те, кого уже депортировали. Сообщается, что эти женщины сумели пробраться на территорию Турции незаконно.

Информацию о задержании гражданок Узбекистана направили в узбекское посольство. Сообщается, что продажей девушек в одном из городов, где проводилась операция, руководила 49-летняя узбечка Айсара.

Сотрудники посольства Узбекистана в Турции пояснили, что иногда девушки попадают в руки работорговцев, и их заставляют отдаваться мужчинам за деньги. В таком случае, жертвам работорговли будет оказана помощь, если они угодят в турецкую тюрьму.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1740350-desatki-prostitutok-iz-uzbekistana-zaderzany-v-turcii-za-odin-den/

pixel