Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство полицейского в Есике: разыскивают еще одного подозреваемого

Опубликовано:

Трагическая история с гибелью двух мужчин в городе Есике Алматинской области обрастает новыми подробностями. В городе начали распространять ориентировку о розыске еще одного подозреваемого в убийстве, передает КТК.

Убийство полицейского в Есике: разыскивают еще одного подозреваемого
Ориентировка. Кадр КТК: UGC

По распространяемой информации, в причастности к преступлению подозревают 30-летнего жителя города. Сейчас о его местонахождении ничего не знают даже его родные. Но они не верят в то, что он может быть замешан в этом деле.

А коллеги мужчины, задержанного сразу после происшествия, до сих пор в шоке. Они никак не могут поверить, что он способен на такой поступок.

Подозреваемый трудился инспектором опергруппы в отделении Иле-Алатауского национального парка, в его обязанности входила слежка за браконьерами в Тургеньском округе.

В нацпарке мужчина работал 4 года. По словам коллег, они его знают только с положительной стороны.

«Он хороший семьянин. У него 2 детей. Я когда про это услышал, бывают же разные ситуации, я даже не поверил, что он на такое пошел», - говорит директор филиала нацпарка Иманали Сарсенбаев.

В день происшествия инспектор был на работе, совершал обход по ущелью. И, как считает следствие, отправляясь вечером на встречу в кафе, забрал с собой ружье.

Убийство полицейского в Есике: разыскивают еще одного подозреваемого
Кадр КТК: UGC

Следствие по делу об убийстве майора полиции и его друга продолжается. Пострадавший в потасовке уже поправляется.

Напомним, убийство полицейского и его товарища потрясло Есик ночью 8 мая. Подозреваемый был оперативно задержан.

Позже родственники погибшего стража порядка заявили, что не уверенны в том, что причиной его гибели стало огнестрельное ранение.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1731982-ubijstvo-policejskogo-v-esike-razyskivaut-ese-odnogo-podozrevaemogo/

pixel