Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих подростков осудили за изнасилование 6-летнего мальчика в Кыргызстане

Опубликовано:

Троих подростков приговорили к 8 и 9 годам тюрьмы за изнасилование 6-летнего мальчика в Кыргызстане, передает ИА «24.kg» со ссылкой на адвоката Эльнуру Садабаеву.

Троих подростков осудили за изнасилование 6-летнего мальчика в Кыргызстане
Иллюстративное фото tkgorod.ru: UGC

Заявление об изнасиловании ребенка поступило в мае прошлого года в отдел милиции Джети-Огузского района от отца пострадавшего.

«Мама пострадавшего заметила физические и психологические отклонения у ребенка. При разговоре мальчик рассказал, что с ним делали более взрослые ребята», - сообщила Садабаева.

Мучители жили рядом с жертвой – на соседней улице. Они все воспитывались в неблагополучных семьях.

По словам юриста, во время предварительного расследования главный подозреваемый признался в преступлении и указал на подельников – двух других подростков.

«Зачинщик признался в содеянном при свидетелях: участковом, социальных работниках, учителях. Он указал на приятелей. Те сначала не отрицали вины. Однако позже заявили, что показания у них выбили под давлением следователей», — говорит адвокат.

В районном суде вынесли приговор по делу. Один из обвиняемых получил 9 лет тюрьмы, двое – по 8. Также с них взыскано 200 тысяч сомов (около 960 тысяч тенге) в пользу потерпевшего в качестве моральной компенсации.

По информации прокуратуры, осужденные отправлены в колонию для несовершеннолетних. По достижению ими 18-летия, заключенные будут переведены в колонию усиленного режима.

«На момент совершения преступления обвиняемым было по 16 - 17 лет. В то время один из них учился в 10-м классе, двое других - в профтехлицее.
Все трое неоднократно заявляли о пытках. Прокуратура проверила все указанные факты. Ни один не подтвердился», — отметили прокуроры.

Сообщается, что ранее все трое осужденных также подозревались в краже. Дело было прекращено в суде из-за встречных исков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1730017-troih-podrostkov-osudili-za-iznasilovanie-6-letnego-malcika-v-kyrgyzstane/

pixel