Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жительница ЮКО заявила, что школьники избили ее дочь за короткое платье

Опубликовано:

Жительница поселка в ЮКО заявила, что одноклассники жестоко избили ее дочь за короткое платье. Мать до сих пор не может наказать ответственных за произошедшее, передает NUR.KZ.

П Жительница ЮКО заявила, что школьники избили ее дочь до полусмерти
Иллюстративное фото: wallpapers.99px.ru: UGC

По словам матери девочки, она перешла в новую школу, однако отношения с одноклассниками у девочки не заладились, вскоре они избили ее до полусмерти.

«Мою дочь жестоко избили. Учительница обнаружила ее уже в бессознательном состоянии. Когда она спросила у школьников, кто это сделал, все отвечали коротко: «не знаю». Спустя время, моя дочь пришла в себя и решила рассказать все своему классному руководителю. Но педагог вместо того, чтобы помочь ребенку пригрозила ей: «Если ты расскажешь маме, тебе будет еще хуже», - говорит мать жертвы.

Побоявшись угроз учителя, школьница не стала ничего рассказывать дома, однако психологу удалось вытянуть ребенка на откровенный разговор.

Узнав о страшных издевательствах над дочерью в школе, мать потребовала объяснений от администрации учебного заведения.

Однако, руководство школы заявило, что, якобы девочка сама виновата в произошедшем. Кроме того, в школе потребовали, чтобы внешний вид девочки соответствовал строгим требованиям.

По словам матери девочки, школьное руководство вместе с полицейскими пытаются скрыть факт избиения ее дочери.

Об этом свидетельствует тот факт, что стражи порядка уже на протяжении длительного времени периодически теряют документы для расследования.

Как сообщили в местных органах полиции, расследование возобновлено во второй раз.

В настоящее время аким поселка создал специальную комиссию, которая будет контролировать расследование данного дела.

"Я знаком с этим делом. Мною создана специальная комиссия. По результатам расследования, если вина руководства школы или учителей будет доказана, обещаю, будем принимать строгие меры", - заявил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1728424-zitelnica-uko-zaavila-cto-skolniki-izbili-ee-doc-za-korotkoe-plate/

pixel