Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скандальное видео с автопробкой от Tele2 и Altel признали незаконным

Опубликовано:

По итогам рассмотрения жалоб от АО «Кселл» и ТОО «Кар-Тел» Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК признал видео с автомобильной пробкой нарушающим антимонопольное законодательство, передает Tengrinews.kz.

Скандальное видео с автопробкой от Tele2 и Altel признали незаконным
Коллаж NUR.KZ (фото gakku.kz, Qamshy.kz и akket.com): UGC

Установлено, что ролик несет в себе признаки заведомо ложной, недобросовестной и недостоверной рекламы (статья 182 Предпринимательского кодекса РК).

Комитетом высланы в адрес рекламодателя ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» и производителя рекламы ТОО «Combination» уведомления о необходимости удаления признанных противозаконными материалов.

Сообщается, что ответчики указания антимонопольщиков выполнили в полном объеме.

Напомним, ранее в соцсетях появился ролик, на котором автомобили с брендовыми цветами сотовых операторов Kcell и Beeline устроили пробку на одной из улиц Алматы.

«Перекрыть улицу, чтобы показать самых медленных операторов в стране? Да легко!» - так был подписан ролик.

Кроме того, само видео содержит информацию о том, что Altel и Tele2 якобы занимают лидирующие позиции среди сотовых операторов по скорости Интернета и качеству голосовой связи в Астане и Алматы.

АО «Kcell» и ТОО «КаР-Тел», которому принадлежит бренд Beeline, обратились в антимонопольный орган.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1726594-skandalnoe-video-s-avtoprobkoj-ot-tele2-i-altel-priznali-nezakonnym/

pixel