Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Постоянно думала, что мы разобьемся»: Соседка о лифте, в котором погибла телеведущая из Актобе

Опубликовано:

Жители дома №19 в 12-м микрорайоне Актобе сообщили о состоянии лифта, в котором 4 апреля погибла 28-летняя ведущая утреннего эфира Айзат Абдисамат, передает Sputnik Казахстан.

«Я постоянно думала, что когда-нибудь мы разобьемся»: соседи о лифте, в котором погибла телеведущая в Актобе
Соседи рассказали о лифте, в котором погибла телеведущая в Актобе: UGC

Одна из жительниц многоэтажного дома, в котором накануне произошла трагедия, рассказала об опасности и страхе при передвижении на злополучном лифте. По ее словам, застревала она там ни раз. Механизм то и дело дребезжал и останавливался.

«Я постоянно думала, что когда-нибудь мы разобьемся», - поделилась своими переживаниями женщина.

Однако председатель КСК "Жанибек-Сервис" Кенен Жанибеков настаивает на исправности всех лифтов в своем хозяйстве и подозревает, что ЧП могло случиться из-за несоблюдения техники безопасности.

Сейчас по факту смерти молодой женщины возбуждено уголовное дело, виновников будут устанавливать в полиции.

Напомним, 4 апреля произошла ужасная трагедия в одном из многоэтажных домов Актобе при передвижении в лифте. По словам очевидцев, Айзат находилась в кабине вместе с 3-летней дочерью, когда двери начали открываться и закрываться.

Женщина решила выйти, ее нога застряла, после чего была зажата между кабиной и шахтой. В результате, она погибла на месте.

Позже выяснилось, что Айзат Абдисамат работала телеведущей на телеканале «Казахстан Актобе».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1725172-postoanno-dumala-cto-my-razobemsa-sosedka-o-lifte-v-kotorom-pogibla-televedusaa-iz-aktobe/

pixel