Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция ЗКО ищет рассылавших в соцсетях фото тела убитой женщины

Опубликовано:

ДВД ЗКО разыскивает распространителей в интернете фотографий тела убитой женщины в районе УВД Уральска. Местные жители считают, что фотографии обнаженного тела женщины распространили сами полицейские, передает NUR.KZ.

Полиция ищет распространителей в соцсетях фото тела убитой в Уральске женщины
Фото: NUR.KZ: UGC

Речь идет о случае, который произошел утром 19 марта. Недалеко от здания городского отдела полиции была обнаружена женщина с признаками насильственной смерти. Позже полицейские задержали 27-летнего подозреваемого в убийстве бизнес-леди.

Фотографии пугали своими подробностями: тело женщины было окровавлено, она лежала обнаженной, лишь в одном бюстгальтере и с опухшим лицом, снег вокруг нее был весь в крови.

Судя по фото, женщину убили и изнасиловали. На руке покойной был браслет посетителя одного из ночных клубов города.

Полиция ищет распространителей в соцсетях фото тела убитой в Уральске женщины
Фото: NUR.KZ: UGC

Фотографии разошлись достаточно широко, вплоть до того, что в других городах Казахстана эти фотографии ходили под видом местных.

Жители Уральска были возмущены тем, что фотографии находятся в свободном доступе. Посыпался шквал негативных комментариев под новостями об убийстве.

"Почему полиция допускает распространение таких фото? А ведь ее дочь могла узнать о смерти матери не от полиции, а через мессенджеры!", - писали гневно уральцы в соцсетях.

Между тем, заместитель руководителя УСБ ДВД ЗКО Ерген Тулемисов сообщил, что полиция проводит проверку и ищет распространителей фотографий.

"Управление собственной безопасности проводит внутреннюю проверку, чтобы выяснить, кто сделал и распространил эти снимки. Мы не можем уверять, что фото были сделаны сотрудниками полиции. Но даже если снимал не наш сотрудник, мы должны выяснить, кто допустил, чтобы сфотографировали тело женщины. Внутренняя проверка закончится в течение месяца, о ее результатах будет сообщено", - сообщил Тулемисов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1723390-policia-zko-iset-rassylavsih-v-socsetah-foto-tela-ubitoj-zensiny/

pixel