Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15-летняя девушка в Алматы заявила, что трое неизвестных 11 дней насиловали ее

Опубликовано:

В южной столице в конце февраля пропала 15-летняя студентка. Она вернулась в семью, но поведала, что стала жертвой жуткого сексуального насилия, сообщает Almaty TV.

15-летняя девушка в Алматы заявила, что трое неизвестных 11 дней насиловали ее
Кадр из видео: Almaty TV: UGC

Айгерим пропала 23 февраля. Как она говорит, отправилась на свидание с парнем, с которым недавно познакомилась в соцсети.

На первом же свидании, по словам девушки, он увез ее в неизвестное место и надругался. Затем двое его знакомых продолжали насиловать Айгерим, держа ее взаперти.

Продолжалось все это 11 дней по утверждениям студентки.

Ее руки покрыты многочисленными шрамами от порезов: насильники, как она говорит, сначала истязали ее сами, а потом заставили и ее.

15-летняя девушка в Алматы заявила, что трое неизвестных 11 дней насиловали ее
Кадр из видео: Almaty TV: UGC

Родители заявили об исчезновении Айгерим в полицию, а еще взломали страницу молодого человека, который увез их дочь. Они хотят добиться правосудия для людей, которые, по словам девушки, обесчестили ее.

"Мы сейчас не знаем, расследуется ли наше дело. Мне нужна справедливость, правда, больше ничего", - сказала Нурлыхан Рахимова.

В полиции о пропаже студентки рассказывают иначе: Айгерим дала объяснительную, по которой была с подругами, из дома ушла добровольно и возвращаться, по ее словам, не хотела, сообщили в ДВД Алматы.

"Мы расследуем это дело и, возможно, родители будут привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей", - пояснила Салтанат Азирбек из пресс-службы ДВД.

Как рассказывают в полиции, все чаще подростки покидают дом из-за семейных конфликтов. А юные и наивные девушки становятся жертвами насилия, будучи чересчур беспечными и доверчивыми в соцсетях.

В отношении Айгерим начато досудебное расследование по статье "изнасилование", сообщил следователь.

Напомним, ранее NUR.KZ сообщал о девушке, которая пропала в Алматы после знакомства с парнем в соцсетях.

Авторы: Жанна Хабдулхабар, Марат Тайжанов

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1720701-15-letnaa-devuska-v-almaty-zaavila-cto-troe-neizvestnyh-11-dnej-nasilovali-ee/

pixel