Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка похитила и избила семилетнюю девочку из-за телефона в Шымкенте

Опубликовано:

В Шымкенте перед судом предстала 19-летняя жительница Сузакского района ЮКО Айгерим И., обвиняемая в незаконном лишении свободы малолетней девочки, совершенного с целью грабежа, передает NUR.KZ.

Как установило следствие, в августе этого года Айгерим приехала в гости к родственникам в Шымкент, но по дороге потеряла свой мобильный телефон. Поэтому не смогла дозвониться ни до родителей, ни до родственников в Шымкенте, точного адреса которых она не знала.

Уже к вечеру она арендовала на одну ночь съемную квартиру в Шымкенте, где и переночевала. Наутро Айгерим увидела во дворе многоэтажки малолетнюю девочку. Та играла без родителей, в руках у ребенка имелся мобильный телефон.

Айгерим, воспользовавшись доверчивостью 7-летней девочки, пригласила ее к себе в квартиру. Здесь она привязала ребенка к кровати, избила жертву и даже принялась душить девочку подушками и одеялами. Когда ребенок потерял сознание, Айгерим забрала мобильный телефон и скрылась.

Открытые двери квартиры привлекли внимание соседей, в результате чего ребенок был быстро обнаружен. Сама грабительница была задержана полицией по «горячим следам».

Подсудимой предъявлены обвинения по статье 126 часть 2 пункты 5,8 «Незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетнего лица из корыстных побуждений и ст 192 часть 1 «Грабеж».

Айгерим полностью признает свою вину. Стоимость мобильного телефона, из за которого пострадал ребенок, оценивается в 28 тысяч тенге.

 

Читайте также:

Гимн Казахстана только для иностранцев в "Байтереке" возмутил казахстанцев>>

Она была вся в крови: мужчина рассказал, как нашел младенца в мусорке (фото)>>

Уволен гендиректор Павлодарского нефтехимического завода>>

Мама страдающей ДЦП девочки обратилась к казахстанцам за помощью>>

Житель Шымкента кастрировал себя из-за одиночества>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1670847-devushka-pokhitila-izbila-semiletnyuyu/

pixel