Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматинской области мужчина жестоко убил знакомого и замотал тело в матрац

Опубликовано:

Страшное убийство произошло в Карасайском районе. В ходе пьяного застолья мужчина зарезал своего нового знакомого, труп завернул в надувной матрац и спрятал между стеной и холодильником на балконе, пишет Рatrul.kz.

Случайное знакомство обернулось трагедией для жителя поселка Иргели Карасайского района. Мужчина пошел в гости к своему другу и не вернулся. Через три дня обеспокоенные родственники обратились в полицию.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, где пропавшего видели в последний раз. Его друг рассказал, что они вместе выпивали до 4-х часов утра. Проводы у калитки затянулись, друзья никак не могли расстаться друг с другом и с бутылкой.

В это время к ним присоединился сосед, который жил в доме напротив. Он предложил продолжить застолье у себя. Мужчина отказался и ушел домой спать, а его, потом пропавший, друг принял приглашение.

Когда сотрудники полиции попали в дом соседа, их ждала страшная находка. На балконе, между стеной и холодильником, среди коробок, они обнаружили труп.

Тело было тщательно упаковано в разрезанный надувной матрац, завернуто в плед и обмотано мусорными пакетами и скотчем. Хозяина в доме не было.

Было установлено, что он работает частным предпринимателем, разведен, имеет несовершеннолетнюю дочь и проживает с отцом. В настоящее время его отец находится в России: уехал в гости к родственникам.

Полицейские смогли найти и задержать подозреваемого за три дня. Он находился в поселке Жандосов Карасайского района, где прятался у знакомых.

Читайте также: В Алматы мопед влетел в авто и пробил лобовое стекло (фото)>>

На допросе задержанный полностью признал свою вину и рассказал подробности этого страшного убийства.

Когда мужчины остались вдвоем, они продолжили выпивать в доме подозреваемого. Слово за слово, и безобидная беседа переросла в ссору, завязалась драка. Силы оказались неравными. Со слов задержанного, новый знакомый избил его и пригрозил расправиться с дочерью.

Он оставался лежать на полу, когда гость вышел курить на улицу. В этот момент мужчина решился на убийство. Он тихо поднялся, взял с полки отвертку и нож. Затем вернулся на место и притворился, что потерял сознание.

Когда новый знакомый зашел в дом и склонился над телом, подозреваемый левой рукой воткнул отвертку потерпевшему в глаз. От неожиданности тот отскочил. Его замешательством сразу же воспользовался избитый хозяин дома: сбил с ног и правой рукой нанес удар ножом между глаз, затем перерезал горло и со всей силы вонзил нож в сердце. Мужчина еще был жив, когда убийца спокойно лег спать… рядом с ним, прямо на полу.

Утром подозреваемый «упаковал» труп, перетащил его из комнаты на балкон и постирал окровавленную одежду. После этого он стал думать, что ему делать дальше. Машина потерпевшего стояла на улице, напротив дома. Ее иргелиец перегнал в поселок Рахат Илийского района, а обратно вернулся пешком. Затем мужчина взял вещи, документы и подался в бега.

Читайте также: Мужчине заменили десять органов и он победил рак>>

В момент задержания подозреваемый вел себя спокойно. Он прекрасно понимал, что наказание неотвратимо.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников Карасайского РУВД, это преступление было раскрыто за трое суток.

Не пропусти: Все главные новости дня теперь у тебя под рукой - подпишись на наш Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1586404-v-almatinskoy-oblasti-muzhchina-zhestok/

pixel