Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россиянка утопила тело дочери в море Италии, чтобы не тратиться на похороны (фото)

Опубликовано:

48-летняя россиянка, находясь в Италии, выкинула тело родной дочери в море. По одной из версий, она сделала это, чтобы не тратиться на похороны.

Чемодан с трупом из Адриатического моря в итальянском городе Римини выловили рыбаки, пишет «Комсомольская правда».

Сначала решили, что кто-то потерял свои вещи, и открыли сумку сами – вдруг там есть информация о хозяине. Но внутри был полиэтиленовый пакет. А в нем – тщедушное тело молодой девушки. Ею оказалась 27-летняя Екатерина Лакионова.

Ее мать Гульнара Лактионова уехала из родной Уфы в Италию несколько лет назад работать сиделкой.

Катя поступила на юрфак и тут же твердо поняла, что хочет быть топ-моделью. Для этого она начала усиленно худеть, хотя лишнего веса у нее и так не наблюдалось.

«Мы учились с ней в одной группе, на кафедре криминалистики юрфака. Общались, гуляли, такая веселая, улыбчивая девчонка. Но на втором или третьем курсе на предложение «Пойдем с нами в буфет!» она стабильно отвечала «Я уже поела – воду». В лучшем случае это был кефир или морковь, яблоки какие-нибудь. К выпуску она похудела совсем – точно меньше 40 весила», – вспоминает одногруппница Эльнара Хабибуллина.

В родной Уфе с модельным бизнесом не задалось, и в 2014 году девушка решила ехать к матери в Италию – в надежде, что за рубежом оценят ее точеную фигуру. Но и там Катю ждало фиаско, сколько она ни изводила себя диетами.

Ее неоднократно госпитализировали в больницу города Римини, но лечение результатов не принесло. В момент гибели девушка весила всего 35 килограммов при росте 174 см.

Когда тело нашли в море, выяснилось, что Екатерина умерла от истощения: девушка болела анорексией.

Самое страшное – тело Кати в чемодан положила ее собственная мать. Гульнара выкинула его в море и села на самолет в Россию.

Как пишет итальянская газета Il Resto Del Carlino, женщина призналась в этом сама – позвонила знакомому в Римини и все рассказала. Мол, прожила в квартире неделю с телом мертвой дочери, а потом вдруг обезумела от горя и решила таким странным образом избавиться от трупа.

По одной из версий, женщине просто не на что было хоронить дочь за границей: на это требовалось как минимум 2500 евро.

Сама Гульнара залегла на дно – где она, не знает даже ее бывший муж.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Четверо педофилов покупали школьниц за 100 рублей>>

Сколько стоит приданое современной казахстанской невесты>>

В Алматы работник автомойки угнал Lexus клиентки и разбил его вдребезги (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1458477-rossiyanka-utopila-telo-docheri-v/

pixel