Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан выиграл в Высоком суде в Лондоне

Опубликовано:

Высокий суд Правосудия в Лондоне отклонил иск ТОО «Руби Роз Агрикол» к Республике Казахстана. Истец требовал взыскать свыше 214 миллионов долларов США, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции.

Сообщается, что 8 марта 2017 года судья Высокого суда Правосудия в Лондоне вынес решение в пользу Республики Казахстан, отклонив ходатайство ТОО «Руби Роз Агрикол» об аннулировании арбитражного решения от 1 августа 2013 года.

«Согласно арбитражному решению от 1 августа 2013 года арбитражный трибунал отклонил иск ТОО «Руби Роз Агрикол» к Республике Казахстан ввиду отсутствия юрисдикции рассматривать спор. Сумма исковых требований составляла свыше 214 миллионов долларов США», – рассказали в минюсте.

Судьей также было отклонено ходатайство истца о разрешении на дальнейшую апелляцию.

«Кроме того, суд предписал ТОО «Руби Роз Агрикол» выплатить Республике Казахстан 500 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации расходов», - отметили в пресс-службе.

Координацию работы по представлению и защите интересов Республики Казахстан в арбитражном и судебном разбирательствах осуществляло министерство юстиции Республики Казахстан.

Высокий суд правосудия Англии – один из трех высших судов Англии и Уэльса вместе с Апелляционным судом и Королевским судом. Является судом первой инстанции по сложным и резонансным делам, а также апелляционным судом для некоторых категорий дел.

Читайте также:

Цены в Казахстане сравнили с ценами в Нью-Йорке>>

Сколько дней будут отдыхать казахстанцы на Наурыз в 2017 году>>

Итальянец подарил любимой на 8 марта свою почку>>

На виртуальной карте появился остров, где живет Кинг-Конг>>

Елбасы назвал истинное предназначение женщины>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1432780-vysokiy-sud-v-londone-vynes-reshenie-v-p/

pixel