Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рэпер Миша Маваши рассказал историю о драке в казахстанской тюрьме

Опубликовано:

Популярный в начале десятых рэпер Миша Маваши поговорил с журналом «Афиша». В интервью он рассказал о том, почему он перестал писать рэп о здоровом образе жизни и чем занимался в последнее время, сообщает tjournal.ru.

Музыкант упомянул, что после спада интереса к его творчеству со стороны слушателей, вернулся в родной город Костанай в Казахстане, где угодил в тюрьму. По словам Маваши, он столкнулся на дороге с «гопником», которого избил в ходе возникшего конфликта.

"Всей этой истории можно было избежать, если бы не мой вспыльчивый характер. Но я был на пике физической формы. А парень позволил себе лишние слова, попытался пощечину дать ну меня и перекрыло", делится Миша Маваши.

Затем, по словам Маваши, его арестовали полицейские, потому что пострадавший оказался сотрудником прокуратуры и родственником областного прокурора. Рэпер объяснил, что его держали за решёткой и избивали, а один из сотрудников даже предложил боксёрский поединок.

"Я ему сразу не понравился, мои татуировки за Русь его дико раздражали. Однажды, когда я уже серьёзно потерял  в весе, он предложил мне подраться в шингартах (перчатки для ММА) один на один. И даже дал слово офицера, что никто не вмешается", рассказывает рэпер. 

Как пояснил Маваши, он без проблем справился с «боксёром-любителем», однако после его избили другие сотрудники.

По словам музыканта, в ходе разбирательства адвокат с помощью свидетелей и записей с камер наблюдений смог добиться условного срока. Рэпер рассказал, что расходы на судебный процесс покрыл с трудом — пришлось продать бизнес и отдать все накопления. Несмотря на это, как рассказал Маваши, областной прокурор всё равно пообещал его посадить, поэтому он переехал в Москву.

Однако журналисты не поверили музыканту: они не поняли, почему судебный процесс над известным жителем небольшого города не освещался в СМИ, почему музыкант не может предоставить документального подтверждения и почему никто из очевидцев не снял, как популярный рэпер избивает водителя посреди дороги.

Авторы направили письмо в пресс-службу МВД Казахстана с просьбой подтвердить или опровергнуть инцидент, о котором рассказал рэпер. Вскоре они получили ответ, что указанный гражданин привлекался к административной ответственности, но не к уголовной.

Читайте также:

За необоснованное повышение цен на бензин будут наказывать>>

Джеки Чан расплакался при встрече со своей старой командой каскадеров (видео)>>

Меланья Трамп потеряла 150 млн долларов из-за обвинений в эскорте>>

19-летний казахстанец перекрасил волосы и брови, прячась от омской полиции>>

В Казахстане вновь заработает телеканал "Ел Арна">>

 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1403283-reper-misha-mavashi-rasskazal-istoriyu-o/

pixel