Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Швеции мигранты изнасиловали девушку в прямом эфире

Опубликовано:

Инцидент случился в шведском городе Уппсала. Трое мужчин около 20 лет оказались в одной квартире с девушкой. Они изнасиловали ее, транслируя все это в прямом эфире в Facebook, сообщают Вести.

По предварительным данным, трое мужчин арабского происхождения напали на местную жительницу.

Как утверждают очевидцы, смотревшие трансляцию, у одного из мужчин в руках был револьвер. Второй сорвал с жертвы одежду и повалил ее на кровать. Остальные весело фотографировались на фоне происходящего.

В конце один из мигрантов громко ругался с пострадавшей на кухне. Девушка рыдала, кому-то звонила по телефону. В этот момент наконец-то прибыла полиция, и преступление в прямом эфире закончилось.

Большую часть материалов из сети удалили, остались лишь отрывки, сохраненные другими людьми.

Сейчас в отношении нападавших ведется расследование по статье изнасилование с отягчающими обстоятельствами. Выяснилось, что один из них уже имеет несколько судимостей за хранение наркотиков и разбойное нападение.

Дальше начали появляться подробности еще хуже. Девушка, которая увидела видео происходящего в сети, опознала одного из насильников.

Как пишет газета "Экспрессен", она стала жертвой такого же преступления полтора года назад. Сценарий почти идентичный – трое мужчин остаются с девушкой наедине в квартире, после чего один из них на нее нападает.

"Я несколько раз пыталась оттолкнуть его, говорила "нет". Но у меня просто не хватило сил. У меня остались синяки и ушибы по всему телу. Я надеюсь, что его посадят, этого не должно больше повториться", — рассказала пострадавшая одному из изданий.

Тогда, в 2015 году, девушка подала заявление полицию. Но дело закрыли за отсутствием доказательств.

В 2014 году, по данным Шведского национального совета по предотвращению преступлений, в стране зафиксировано 6700 изнасилований. Это почти 70 случаев на сто тысяч человек — один из самых высоких показателей в мире и самый высокий в Европе.

Читайте также:

Политологи прокомментировали обращение Назарбаева>>

Известная топ-модель оказалась гермафродитом (фото)>>

Благодаря Facebook Трамп заговорил по-русски>>

Полицейский автомобиль в Актобе сфотографировали на стоянке для инвалидов (фото)>>

Путин спел под гитару вместе со студентами (видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1388137-v-shvecii-migranty-iznasilovala-devush/

pixel