jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Елена Беленко
    Елена Беленко
    Заместитель главного редактора

    Застреливший в США казахстанца Денякина полицейский получил 2,5 года тюрьмы

    : UGC

    Полицейского из Портсмута, застрелившего казахстанского студента Кирилла Денякина пять лет назад, посадили за убийство другого молодого американца на два с половиной года, сообщает Sputnik.

    Бывший офицер полиции Портсмута Стивен Рэнкин (Stephen Rankin) отправился в тюрьму 12 октября для отбывания наказания за убийство безоружного 18-летнего афроамериканца Уильяма Чапмена, пишет газета The Virginian-Pilot.

    Полицейский был признан виновным в умышленном убийстве еще в августе, и окружной судья Джонни Моррисон отказал Рэнкину находиться на свободе то время, когда его адвокаты обжаловали приговор. По словам судьи, бывший офицер мог представлять опасность для себя и других.

    После оглашения окончательного вердикта в зале суда раздались аплодисменты и радостные возгласы. Салли Чапмен, мать убитого Уильяма Чапмана, сказала, что она довольна решением судьи и что наконец правосудие восторжествовало.

    Sputnik-Казахстан связался с матерью Кирилла Денякина, которая поддерживала семью застреленного Уильяма Чапмена в ходе судебного процесса.

    "Это, конечно, очень мало, но уже кое-что, потому что полицейских у них оправдывают. Это первый полицейский, которого осудили за убийство. Будет сидеть без права условно-досрочного освобождения, т.е. эти два с половиной года он отсидит", — прокомментировала приговор Елена Денякина.

    Выходец из Караганды Кирилл Денякин до убийства пробыл в США пять лет. Он был застрелен полицейским Стивеном Рэнкином в марте 2011 года в возрасте 26 лет.

    По версии полиции, он пытался проникнуть в чужой дом в нетрезвом виде и не подчинился требованиям правоохранителя. Рэнкин выпустил в него более десяти пуль в целях "самозащиты". Тогда суд оправдал полицейского и он избежал наказания.

    Читайте также:

    Исторические снимки Назарбаева и Клинтона появились в интернете (фото)>>

    Назарбаев - Исекешеву: Плавать теперь не будем?>>

    Назарбаев провел первую встречу после болезни>>

    Помощники подсказывают Клинтон, когда нужно улыбаться>>

    Жители Астаны не пришли на распродажу iPhone 7>>

    Обама прилюдно понюхал себя, доказывая, что он не демон (видео)>>

    В Нидерландах разрешат эвтаназию тем, кто считает, что прожил достаточно>>

    Застреливший в США казахстанца Денякина полицейский получил 2,5 года тюрьмы

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.