Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Костанае здоровье 8-летнего мальчика серьезно ухудшилось после обрезания

Опубликовано:

В ближайшее время в Костанае начнется рассмотрение гражданского дела по факту причинения ущерба здоровью 8-летнего ребенка. Мать мальчика обратилась с иском в суд по отношению к местной частной клинике, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного суда.

7 августа 2015 года жительница Костаная пришла в клинику с целью проведения операции – циркумзицио (удаление крайней плоти). Стоимость услуги составила 20 тысяч тенге.

У женщины не были истребованы сведения о наличии у ребенка каких-либо видов аллергий на медицинские препараты. Кроме того, не был заключен договор оказания медицинских услуг.

По словам матери ребенка, перед проведением операции, мальчику был сделан общий наркоз. Операция была проведена путем использования лазера.

В течение нескольких дней опухоль не спадала, усиливалась боль, ребенку становилось хуже. В областной больнице при осмотре врач сказал, что ребенку пережгли лазером и рекомендовал обратиться к специалисту, который провел данную операцию.

Однако при повторном обращении в частную клинику, врач вел себя агрессивно. Бегло и грубо провел осмотр, сказав, что сами виноваты в инфицировании раны.

12 августа при повторном обращении в детскую областную больницу, ребенок был госпитализирован со средней степенью тяжести с диагнозом – «Инфицированная рана полового члена. Состояние после циркумцизио».

В отношении ТОО было возбуждено административное производство по факту безлицензионной деятельности с наложением административного взыскания в виде штрафа 20 мрп.

В настоящее время, состояние ребенка осложнено неоднократным проведением общей анестезии (за неделю мальчик 3 раза получил общий наркоз). Он рассеян, наблюдаются нарушения памяти. Сама мать на фоне пережитого стресса находится на лечении с диагнозом «невроз» и «тахикардия».

В своем иске женщина просит взыскать с частной клиники сумму материального ущерба в размере 20 тысяч тенге и компенсацию морального вреда в размере 5 млн. тенге.

Читайте также:

О чем говорил Назарбаев на "особенном" саммите глав государств СНГ в Бишкеке (фото)>>

В Петропавловске мужчина совершил страшное убийство жены на рынке>>

У Путина возник конфликт с делегацией Украины на саммите в Бишкеке>>

Назарбаев прибыл в Бишкек (фото, видео)>>

Руководство детсада в ЮКО два дня скрывало изнасилование 6-летней девочки-инвалида>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1253715-v-kostanae-zdorove-8-letnego-malchika/

pixel