Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Усть-Каменогорске 20-летний парень под видом полицейского грабил школьников

Опубликовано:

В Усть-Каменогорске осудили 20-летнего парня. Молодой человек, воспользовавшись украденным удостоверением сотрудника охранной фирмы, представлялся полицейским и обворовывал школьников, сообщает YK-news.kz.

В основном парень специализировался на квартирных кражах и хищениях из чужих машин, но, как оказалось, был не прочь и отобрать что-нибудь ценное у детей.

Однажды в чужой квартире, куда он забрался с целью ограбления, молодой человек среди прочего нашел удостоверение сотрудника охранной службы. Документ он присвоил, и в дальнейшем эти "корочки" ему пригодилось.

Молодчик присмотрелся к ребятам, игравшим на площадке возле школы, отметил, кто из них может быть из достаточно обеспеченной семьи, и наметил жертв.

Двум 12-летним школьникам нарушитель представился полицейским и сказал, что они подозреваются в краже мобильного телефона. Предъявил краденый документ охранника и повел мальчишек якобы в опорный пункт, а на деле — в укромное место, где, обшарив рюкзаки детей, забрал их сотовые.

Мальчишки рассказали о произошедшем родителям, те заявили в полицию.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, утверждал, что раскаивается, и просил не лишать его свободы. Тем не менее он получил реальный срок — три с половиной года колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор: Роман Кудинов

Читайте также:

Еще один водитель автобуса в Астане проехался с высунутой в окно ногой (фото)>>

В Костанайской области разгорелся скандал из-за новой школьной формы (фото)>>

Назарбаев поручил Байбеку готовиться к двум грандиозным событиям в Алматы>>

Отец замерзшей до смерти 9-месячной девочки обвинил органы опеки Караганды>>

Красивейшая женщина-полицейский Киева умерла после плевка задержанного ей в лицо>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1201631-v-ust-kamenogorske-20-letniy-paren-pod/

pixel