Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Аргентине отдыхающие до смерти замучали дельфина ласками и селфи

Опубликовано:

На курорте Санта-Терезита в аргентинской провинции Буэнос-Айрес отдыхающие замучили и оставили умирать на песке выброшенного на берег молодого дельфина.

Вокруг млекопитающего собралась толпа зевак, люди делали с дельфином селфи, тискали и носили по пляжу, как трофей. Животное скончалось от обезвоживания. Когда обитатель моря умер, отдельные курортники, не поняв произошедшего, продолжали фотографировать дельфина.

Инцидент обеспокоил местную зоозащитную организацию Wildlife Foundation in Argentina. Ее представители рассказали, что погибшее животное относилось к виду францисканских дельфинов.

«Эти дельфины, как и все другие, не могут оставаться на суше долго. У них толстая, жирная кожа, которая позволяет не замерзать в море. Это значит, что вне воды они быстро обезвоживаются и гибнут», — объяснили в Wildlife Foundation in Argentina.

Специалисты призвали всех, кто обнаруживает выброшенного на берег дельфина, немедленно помещать их обратно в среду обитания.

Францисканские дельфины также известны как дельфины из реки Ла-Плат, водятся только в Аргентине, Уругвае, Бразилии и относятся к уязвимому виду, нуждающемуся в зоозащите. В мире осталось примерно 30 тысяч особей данного вида. Их поголовье сократилось из-за того, что животные часто попадают в расставленные не для них рыболовные сети и погибают.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1049975-v-argentine-otdykhayushchie-smerti-zamu/

pixel