"Затянуло внутрь тестомеса": рабочий погиб на макаронной фабрике в Петропавловске
Опубликовано:

В Петропавловске рабочего затянуло в тестомес на местной макаронной фабрике, он погиб. Полиция возбудила уголовное дело, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Северо-Казахстанской области.
По данным местного телеканала МТРК, в Петропавловске на фабрике по производству макаронных изделий во время чистки тестомеса погиб 35-летний рабочий.
"ЧП произошло около 3:00 ночи. Во время производственных работ линия была остановлена для очистки тестосмесительного аппарата. В этот момент лопасти оборудования включились и пострадавшего затянуло внутрь.
Сотрудник погиб до приезда скорой. Известно, что погибший проживал с родителями, жены и детей у него не было. На макаронной фабрике мужчина проработал около 13 лет", - сказано в сюжете.
Заместитель руководителя департамента Комитета государственной инспекции труда по СКО Азат Кушербаев сообщил, что во время расследования данного несчастного случая будет установлено, почему не был отключен от питания тестосмесительный аппарат и были ли проведены инструктажи по соблюдению техники безопасности.
Корреспондент NUR.KZ направил запрос в пресс-службу Департамента полиции Северо-Казахстанской области. Там сообщили, что полицией возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего смерть человека.
"Проводятся следственные действия, направленные на всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств случившегося. По его результатам будет принято процессуальное решение, кроме того внесено представление в адрес инспекции труда и руководства предприятия для устранения причин и условий, повлекших несчастный случай", - добавили в пресс-службе.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2441548-zatyanulo-vnutr-testomesa-rabochiy-pogib-na-makaronnoy-fabrike-v-petropavlovske/