jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Самат Каримов
    Выпускающий редактор

    Тело утонувшего на Балхаше рыбака нашли в Карагандинской области

    Рыбак
    Рыбак. Иллюстративное фото: pexels.com

    В Карагандинской области обнаружили тело пропавшего еще 26 сентября мужчины. Он утонул во время рыбалки на озере Балхаш, сообщает Ekaraganda.kz.

    По данным издания, в Актогайском районе Карагандинской области завершились поиски мужчины, который утонул во время рыбалки на озере Балхаш. Сама трагедия произошла 26 сентября примерно в 20-ти километрах от села Тасарал.

    Во время рыбной ловли утонул мужчина 1970 года рождения. После поступления сообщения на место происшествия направили силы и средства ДЧС Карагандинской области.

    "Несколько дней спасатели оперативно-спасательного отряда обследовали акваторию. Для поиска использовали водолазное снаряжение, а также подводный телеуправляемый осмотровый комплекс. Работы проводились в светлое время суток.

    Обнаружить мужчину удалось только сейчас. Спасатели совместно с местными жителями обследовали озеро с использованием рыболовного невода. В 2,5 километрах от берега, на глубине около 4-5 метров, было обнаружено тело погибшего. Его извлекли из воды", - сказано в публикации.

    По данным ДЧС, поисковые работы осложнялись погодными условиями: на озере наблюдались сильный ветер и высокая волна.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Тело утонувшего на Балхаше рыбака нашли в Карагандинской области

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram