Казахстанке выплатят 1,6 млн тенге после того, как она поскользнулась и упала
Опубликовано:

В Жамбылской области эколог получила серьезную травму после того, как поскользнулась и упала во время уборки снега. Ей выплатят 1,6 млн тенге, передает NUR.KZ.
Как сообщается в официальном Telegram-канале судов Жамбылской области, Кордайский районный суд примирил работницу и работодателя по гражданскому делу о возмещении вреда, причиненного здоровью.
В декабре 2023 года истец, работавшая экологом на предприятии по жилищно-коммунальному хозяйству акимата, во время исполнения трудовых обязанностей вышла на уборку снега. При подметании улицы женщина поскользнулась и упала.
Полученная травма была признана тяжелой производственной травмой. Вина работодателя в произошедшем несчастном случае установлена в размере 100%.
Согласно медицинскому заключению, женщине установлена 50% утрата трудоспособности. Ей рекомендована дополнительная медицинская помощь и социальная реабилитация, включая санаторно-курортное лечение.
В связи с этим истец обратилась в суд, требуя возместить причиненный здоровью вред и обеспечить лечение, предусмотренное медицинскими рекомендациями.
В суде в результате применения судом примирительных процедур стороны смогли договориться и прийти к взаимовыгодному соглашению.
По его условиям работодатель обязался в течение трех рабочих дней после вступления определения суда в законную силу выплатить женщине 1,6 млн тенге.
Соглашение утверждено, производство по делу прекращено.
Определение вступило в законную силу.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2429622-kazahstanke-vyplatyat-1-6-mln-tenge-posle-togo-kak-ona-poskolznulas-i-upala/
