Мужчина сорвался с обрыва в СКО (видео)
Опубликовано:
Мужчина сорвался с обрыва в СКО - к нему на помощь пришли спасатели и сотрудники прокуратуры, которые увидели произошедшее, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как уточнили в ведомстве, во время очередного рейдового мероприятия по реке Есиль спасатели МЧС совместно с сотрудниками прокуратуры заметили мужчину, оказавшегося в опасной ситуации у подножия обрыва в районе парка Победы Петропавловска.
Выяснилось, после окончания рабочего дня мужчина 1956 года рождения решил искупаться в необорудованном для купания месте. Спускаясь со смотровой площадки к воде по крутому склону, он сорвался и упал, получив травму, предположительно перелом ключицы.
"Несмотря на попытки самостоятельно выбраться наверх, из-за полученной травмы и сложного рельефа местности сделать это ему не удалось. Спасатели незамедлительно приступили к проведению спасательной операции. С помощью альпинистского снаряжения и жестких носилок мужчину эвакуировали из труднодоступного участка и подняли на безопасную площадку", - говорится в сообщении.
После спасения пострадавший был передан бригаде скорой медицинской помощи.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2393434-muzhchina-sorvalsya-s-obryva-v-sko-video/