Женщины получили переломы ног и позвоночника при падении лифта в автосалоне в Уральске
Опубликовано:
При падении лифта в автосалоне в Уральске четыре женщины получили тяжелые травмы - переломы руки, ног и позвоночника, передает "Уральская неделя".
Несчастный случай произошел в рабочее время в здании автосалона 16 апреля. Оборвался трос лифта и его кабина упала с первого этажа на цокольный.
Находившиеся в ней четверо сотрудниц автосалона получили тяжелые травмы - переломы руки, ног и позвоночника.
Заместитель руководителя департамента Комитета государственной инспекции труда Арман Туйгинбетов сообщил, что ведется расследование несчастного случая.
По словам представляющего пострадавших юриста Ильяса Сарсенгалива, предварительная информация о состоянии упавшего лифта показывает, что он нигде не был зарегистрирован, никем не обслуживался, документов на него нет.
"Пострадавшие женщины вышли из больницы, лечатся дома. Те из них, у кого поврежден позвоночник, лежат, ходить не могут. Лечатся на свои средства, работодатель ничего им не выплатил. Мы ждем результата расследования инспекции труда. Женщинам должны быть выплачены компенсации за ущерб их здоровью и все, что положено по закону", - отметил юрист.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2373921-zhenshchiny-poluchili-perelomy-nog-i-pozvonochnika-pri-padenii-lifta-v-avtosalone-v-uralske/