Подросток сорвался с высоты на территории школы в Таразе
Опубликовано:
В Таразе ученик 10 класса упал с пожарной лестницы на территории гимназии. В полиции сообщили о возбуждении уголовного дела, передает NUR.KZ.
О трагедии, произошедшей в Таразе, сообщает Telegram-канал Halyqstan.
По его данным, инцидент произошел утром в выходной день на территории одной из городских гимназий.
Судя по записям с камер видеонаблюдения, десятиклассник поднялся на пожарную лестницу, расположенную снаружи здания и сел на ограждении лестницы. В какой-то момент он потерял равновесие и сорвался вниз.
"Однако ситуация вызывает множество вопросов. От его одноклассников стало известно, что незадолго до случившегося подросток написал друзьям в WhatsApp-чате сообщения, похожие на прощание", - говорится в посте.
Сейчас юноша в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У него диагностировали очаговую травму головного мозга, перелом правого бедра, перелом ключицы и разрыв внутренних органов.
В комментариях к посту представители Департамента полиции Жамбылской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.
"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 114 УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в полиции.
Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, добавили в ДП.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2372328-podrostok-sorvalsya-s-vysoty-na-territorii-shkoly-v-taraze/