jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Ермолаева
    Александра Ермолаева
    Бывший сотрудник

    Мужчина упал в 14-метровый колодец и чудом остался жив в Талдыкоргане

    Мужчина упал в 14-метровый колодец
    Спасение мужчины из колодца. Кадр из видео: t.me/qr_tjm

    В Талдыкоргане мужчина во время ремонтных работ по водоснабжению чудом остался жив, упав в 14-метровый колодец. Его подняли на поверхность и передали медикам, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС РК.

    Как сообщает официальный Telegram-канал ведомства, в Талдыкоргане во время ремонта водопровода мужчина 1991 года рождения по неосторожности упал в колодец глубиной около 14 метров.

    Сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС развернули штатив и веревочную систему, спустились вниз, зафиксировали пострадавшего на носилках, подняли на поверхность и передали бригаде скорой помощи.

    "Не спускайтесь в колодцы и траншеи без страховки, используйте каску и привязь", - напомнили в МЧС.

    Ранее в Балхаше 55-летний мужчина по неосторожности провалился в открытый колодец глубиной в четыре метра. Сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС быстро прибыли на место, извлекли мужчину из колодца и передали бригаде скорой медицинской помощи.

    В Семее сотрудники ТЭЦ потеряли сознание, когда спустились в канализационный люк. Трагедии удалось избежать - пострадавшим помогла охрана областного суда. Благодаря их слаженным действиям рабочих удалось поднять на поверхность из смертельной ловушки. На место также прибыли врачи, которые оказали пострадавшим медицинскую помощь.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.