jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Глава управления спорта Алматы умер в Париже

    Ерден Хайруллин
    Ерден Хайруллин. Фото: gov.kz

    Глава управления спорта Алматы Ерден Хайруллин скончался в Париже. Информацию об этом корреспонденту NUR.KZ подтвердили в Министерстве туризма и спорта.

    "Ночью Ерден Хайруллин скоропостижно скончался ", - сообщил советник министра туризма и спорта РК Диас Ахметшарип.

    Он добавил, что причиной стала остановка сердца.

    В акимате Алматы рассказали, что Хайруллин находился в Париже в командировке

    "Выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи со скоропостижной смертью руководителя Управления спорта города Алматы Хайруллина Ердена Рашидовича", - сообщили в акиамте.

    Отметим, Ердена Хайруллина назначили на должность руководителя управления спорта Алматы в мае 2022 года.

    Ерден Хайруллин окончил Казахский национальный технический университет имени К.Сатпаева по специальности "Автоматизация и управление" в 2009 году. В 2011 году он вновь окончил тот же вуз, но уже по специальности "Экономика", а также Академию гражданской авиации, получив степень магистра авиационной техники и технологии.

    С 2012 по 2019 годы работал исполняющим обязанности главного специалиста отдела по развитию предпринимательства и промышленности, руководителем отдела по развитию предпринимательства и промышленности аппарата акима Алмалинского района.

    С 2019 по 2022 годы занимал должность заместителя акима Алмалинского района города Алматы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.