Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину насмерть придавило лифтом в Актау

Опубликовано:

Лифт в Актау
Место происшествия. Кадр из видео: Lada.kz

В Актау лифт упал и насмерть придавил 34-летнего мужчину. Трагедия произошла сегодня ночью в одном из зданий в 3 микрорайоне, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Мангистауской области.

Как рассказали в пресс-службе ведомства корреспонденту NUR.KZ, 24 октября в 01.10 ночи в одном из зданий, расположенных в 3 микрорайоне Актау, на 34-летнего мужчину упал лифт. Он скончался.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР городского управления полиции по ст.156 ч.3 УК РК. Назначена экспертиза. Проводится расследование.

"Иная информация в интересах следствия не разглашается", - пояснили в ДП Мангистауской области.

Добавим, что согласно ст.156 ч.3 УК РК нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по организации или обеспечению соблюдения этих правил, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2042395-muzhchinu-nasmert-pridavilo-liftom-v-aktau/

pixel