Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело пропавшей женщины нашли в реке в ВКО

Опубликовано:

Жазира Малгаждарова
Жазира Малгаждарова. Фото: instagram.com/volontery_uka_lider.kz

52-летняя жительница Шемонаихи утром 10 августа вышла из дома и пропала. В этот же день ее тело было обнаружено в реке. Об этом сообщили в ДП Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Как рассказали волонтеры, 52-летняя Жазира Малгаждарова утром 10 августа вышла из дома в Шемонаихе, поехала на автобусе, вышла на остановке и направилась в сторону реки Уба, после чего перестала выходить на связь.

В ДП ВКО сообщили, что 10 августа в протоке реки Уба неподалеку от города Шемонаихи было обнаружено тело пропавшей женщины.

"В настоящее время начато досудебное расследование, назначена экспертиза, обстоятельства произошедшего выясняются", - отметили в ведомстве.

Что делать при пропаже человека

Как отмечается на портале gov.kz, при исчезновении человека первым делом необходимо сообщить об этом в полицию, позвонив на номер 102, или лично прийти в ближайшее отделение.

Информация, которую важно предоставить правоохранителям, следующая:

  • личные данные пропавшего – имя, фамилия, отчество, возраст, цвет волос, особые приметы в виде родинок, шрамов или татуировок;
  • сведения об обстоятельствах, при которых исчез человек.

В полиции обязаны незамедлительно принять и зарегистрировать заявление независимо от продолжительности отсутствия и места предполагаемого исчезновения человека.

Для подачи такого заявления не существует временных ограничений. Ошибочно полагать, что обращаться можно лишь через три дня с момента исчезновения человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2032117-telo-propavshey-zhenschiny-nashli-v-reke-v-vko/

pixel