Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка выпала ночью из окна 5 этажа заброшенного здания в Костанайской области

Опубликовано:

Девушка фотографирует вид из окна
Девушка. Иллюстративное фото: grase / Getty Images

16-летняя девушка попала в больницу с переломами. Подросток выпала из окна пятого этажа заброшенного здания в Костанайской области, сообщается на официальном сайте ДЧС области.

Как сообщили в департаменте по ЧС Костанайской области, девушка 2007 года рождения выпала из окна пятого этажа заброшенного здания профилактория в Житикаре. Инцидент произошел 5 августа в 02:40.

"Пострадавшая сидела на подоконнике и курила, после чего у нее закружилась голова и она упала вниз", – пояснили в областном ДЧС.

Ее госпитализировали в травматологическое отделение Житикаринской районной больницы с диагнозом "перелом поясничного отдела позвоночника и ребра". Ее состояние оценивается как стабильное, девушка находится в сознании.

В ДЧС области рассказали также еще об одном подобном случае, произошедшем с ребенком в Костанае 7 августа в 02:36. Мальчик 2017 года рождения, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна квартиры пятого этажа.

Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении детской областной больницы под наблюдением врачей.

К сожалению, подобные случаи в Казахстане с детьми происходят нередко. В конце мая в Костанае 13-летняя школьница по неосторожности выпала из окна четвертого этажа. Ее доставили в больницу с переломами. В этот же день стало известно о смерти трехлетней малышки, выпавшей из 10-го этажа в Астане.

В конце июня такой же случай произошел с четырехлетним мальчиком в Алматы – ребенок находился дома без взрослых и выпал с балкона третьего этажа.

В июле полуторагодовалый малыш оказался в реанимации в Кокшетау после того, как упал с высоты четвертого этажа. В конце месяца воспитанник детского сада выпал из окна во время тихого часа в ВКО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2031671-podrostok-vypala-nochyu-iz-okna-5-etazha-zabroshennogo-zdaniya-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel