Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок попал в реанимацию после падения с дерева в Рудном

Опубликовано:

Мальчик забрался на дерево
Мальчик забрался на дерево. Иллюстративное фото: Jonathan Kim / Getty Images

Вечером 11 июля в Рудненскую городскую многопрофильную больницу поступил ребенок с тяжелыми травмами головы. Мальчик упал с дерева, сообщается в Instagram-профиле больницы.

"В реанимацию Рудненской городской многопрофильной больницы вечером 11 июля поступил мальчик 2015 года рождения. Ребенок упал с дерева и получил тяжелые травмы головы", – говорится в сообщении.

Сообщается, что мальчик поступил в медучреждение с нарушением сознания, у него диагностирована открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Несколько часов назад в больнице рассказали, что ребенок находится на ИВЛ, его состояние стабильно тяжелое.

Вскоре стало известно, что его перевозят в Костанайскую областную больницу.

"По данным на 15 часов 12 июля состояние ребенка стабильно тяжелое, на данный момент по линии санавиации его перевозят в Костанайскую областную детскую больницу", – сообщили в Рудненской городской многопрофильной больнице.

Врачи Рудненской городской многопрофильной больницы напомнили, что лето – пора повышенного детского травматизма, а также призвали родителей не оставлять детей без присмотра.

Напомним, что в августе прошлого года 9-летний мальчик попал в реанимационное отделение после игр в подвале многоэтажного дома – он открыл электрический щит и получил удар током.

В конце мая этого года в Павлодарской области произошло сразу три несчастных случая с малолетними детьми. Один из них упал в вырытую во дворе дома траншею, второй – выпал из окна 10-го этажа, другой ребенок получил травму при падении с телеги.

В середине июня 4-летний ребенок попал под колеса авто, оказавшись каким-то образом на проезжей части.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2028393-rebenok-popal-v-reanimatsiyu-posle-padeniya-s-dereva-v-rudnom/

pixel