jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Двое пастухов ушли искать скот и заблудились в степи Актюбинской области

    Спасенный мужчина
    Спасенный мужчина. Фото: МЧС РК

    Актюбинские спасатели помогли заблудившимся в степи пастухам - два похожих случая произошли в регионе в минувшую субботу, сообщается на официальном сайте МЧС РК.

    15 апреля на пульт "112" поступило сообщение о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями мужчина 1978 года рождения вышел на поиски скота.

    Пастух заблудился между селами Каратогай и Родниковка Мартукского района.

    В результате поисково-спасательных работ силами спасателей мужчина был найден в 00:50 в 20 километрах от села Родниковка.

    К счастью, в медицинской помощи спасенный не нуждался.

    Поисковый отряд
    Поиски. Фото: МЧС РК

    Еще один похожий случай произошел в регионе 15 апреля - спасатели осуществляли поиски мужчины, который вышел из крестьянского хозяйства "Тама Есет-батыр" на поиски скота.

    Пастух потерялся.

    Его удалось отыскать в 03:40 - поисковой группой он был доставлен обратно в хозяйство. В медицинской помощи не нуждался.

    Спасатели призвали жителей региона следить за изменениями погоды.

    Непогода в Актюбинской области

    Отметим, что в Актюбинской области наблюдается плохая погода. Ранее синоптики объявляли в регионе штормовое предупреждение - прогнозировалась низовая метель, гололед и сильный ветер.

    В "КазАвтоЖол" сообщали о закрытии ряда дорог из-за плохих погодных условий.

    Также мы писали, что спасатели эвакуировали свыше 20 человек на дорогах Актюбинской области. Транспорт спасенных занесло в кювет.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.