Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юная спортсменка получила тяжелую травму и умерла в Карагандинской области

Опубликовано:

Девочка-каратистка занимается в зале
Каратистка. Иллюстративное фото: pexels.com

В Карагандинской области в результате несчастного случая погибла 14-летняя спортсменка. Девочка скончалась в больнице 10 апреля. Об этом сообщается на официальной странице управления физической культуры и спорта региона в Instagram.

"В результате несчастного случая, произошедшего вне соревнований и тренировок, юная спортсменка получила тяжелую травму, несовместимую с жизнью. Девочка скончалась 10 апреля в больнице", - сообщили в ведомстве.

В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области добавили, что девочка начала заниматься карате в шесть лет в спортивной школе поселка Осакаровка и сразу добилась хороших результатов, занимала первые места на областных, республиканских и международных турнирах. Она стала призером чемпионата и Кубка Казахстана, первенства Азии.

"Большие перспективы были у этой талантливой спортсменки. Управление физической культуры и спорта Карагандинской области, ДЮСШ поселка Осакаровка, спортивная общественность приносят самые искренние соболезнования родителям, близким и друзьям погибшей", - отметили в ведомстве.

Добавим, что Осакаровка - поселок в Осакаровском районе Карагандинской области. Административный центр и единственный населенный пункт Осакаровской поселковой администрации.

Акимом Осакаровского района является Руслан Нурмуханбетов, его заместители - Ержан Темиров, Нурлан Ламбеков и Алма Шалабаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2016348-yunaya-sportsmenka-poluchila-tyazheluyu-travmu-i-umerla-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel