Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего в Акмолинской области 4-летнего малыша нашли мертвым

Опубликовано:

Мальчик на поле
Мальчик. Иллюстративное фото: pexels.com

В Акмолинской области пропавший ребенок найден мертвым в канализационном колодце, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

О гибели мальчика сообщили волонтеры LIDER.KZ на своей странице в Instagram.

По информации пресс-службы ДП Акмолинской области, 8 апреля в 22:00 житель села Караоткель обратился в отдел полиции Целиноградского района с просьбой помочь найти его 4-летнего сына. По словам родителей, около 17:30 ребенок вышел во двор погулять и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Полицейские организовали поисковые мероприятия, в результате которых тело мальчика было обнаружено в канализационном колодце, расположенном возле дома.

Следственные мероприятия по установлению обстоятельств трагического происшествия продолжаются. По итогам расследования, как отметили в ведомстве, будет принято процессуальное решение.

Добавим, что, согласно информации на сайте ГП №1 города Темиртау, среди причин детских смертей до года травматизм занимает 10%.

Главная причина детских травм – халатное отношение взрослых к безопасности ребенка. Среди ошибок взрослых – незакрытые окна, доступ к опасным предметам, веществам, дети без присмотра и прочее.

Меры профилактики травматизма ребенка:

  • учите ребенка безопасности с самого малого возраста: проводите беседы с детьми, рассказывайте о травмах и их последствиях, приводите примеры;
  • чем меньше малыш, тем больше времени его нельзя упускать из вида. Всегда будьте уверены и проверяйте, чтобы острые предметы, химия, кипяток, огонь и прочие опасности были недоступны для детей;
  • проверяйте знания детей-школьников о правилах дорожного движениях, поведения на улице, безопасности в школе, на спортивных секциях;
  • учите детей, что нужно делать, если травма уже произошла;
  • перед выходом ребенка в сад, школу, на прогулку, убедитесь, что его обувь, одежда и игрушки не могут стать причинами травмы.

Ранее в Актюбинской области годовалая девочка упала в четырехметровый колодец во дворе дома. Ребенка помог спасти друг семьи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2016064-propavshego-v-akmolinskoy-oblasti-4-letnego-malysha-nashli-mertvym/

pixel