Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело пропавшей девочки нашли в Туркестанской области

Опубликовано:

Поиски девочки в Туркестане
Поиски. Фото: instagram.com/turkistan_tjd

В оросительном канале Арысь-Туркестан найдено тело пропавшей 11-летней девочки. Об этом сообщается на официальной странице ДЧС Туркестанской области в Instagram.

В ведомстве рассказали, что трагический случай произошел в Туркестанской области на оросительном канале Арысь-Туркестан.

"В 11 км от места происшествия силами ОСО ДЧС обнаружено и извлечено из воды тело пропавшей", - пояснили спасатели.

В работах были задействованы 112 сотрудников ДЧС, 1 квадрокоптер, 7 единиц техники и 5 водолазов, 2 плавсредств, 20 полицейских и 4 единицы техники ДП Туркестанской области, 2 работника и 1 единица техники местных исполнительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что в правоохранительные органы обратилась мама 11-летней девочки. Она рассказала, что 25 марта около 17.00 ее дочь вышла из дома поиграть и не вернулась. В день исчезновения на ней были рубашка, джинсы черного цвета, спортивная обувь черного цвета. Полицейские начали поиски.

Стражи порядка проанализировали видео с камер ЦОУ и установили, что школьница была во дворе, а потом ушла по дороге. Они поговорили с соседской девочкой. Та рассказала, что они играли с пропавшей, а потом отправились к каналу. Девочка захотела потрогать воду, случайно упала и выбраться уже не смогла.

На портале egov.kz отмечается, что если речь идет о пропаже ребенка, то обращаться к полицейским следует как можно быстрее.

Если дело касается несовершеннолетних, то нужно придерживаться правил:

  • всегда знать, куда собирается пойти ребенок, кто будет с ним в качестве сопровождающего, в какое время сын или дочь должны вернуться домой;
  • установить опцию "быстрый набор" в сотовом телефоне на контакты родителей и полиции;
  • чаще фотографировать своих детей;
  • запоминать одежду, в которой дети выходят из дома;
  • выучить с ребенком его имя и домашний адрес; постоянно проводить беседы о соблюдении мер личной безопасности;
  • рассказать, к кому несовершеннолетний может обратиться за помощью в случае форс-мажора;
  • если возможности мобильного устройства позволяют, то стоит установить специальное приложение, делающее возможным определение местоположения его владельца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2014685-telo-propavshey-devochki-nashli-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel