Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появилась новая информация о пропавшей в Туркестане девочке

Опубликовано:

Девочки идут по улице
Девочки. Кадр из видео: ДП Туркестанской области

У полицейских появилась новая информация о пропавшей в Туркестане 11-летней школьнице. Подробности рассказала соседская девочка, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

11-летняя жительница Туркестана пропала 25 марта. Ее уже несколько дней разыскивают правоохранители, к ним присоединились горожане, волонтеры, представители учебных заведений. Стражи порядка используют служебных собак и дроны.

Полицейские проанализировали видео с камер ЦОУ и установили, что подросток играла во дворе, а потом ушла по дороге.

"В результате разговоров с соседской девочкой, которая играла с пропавшей, выяснилось, что они пошли к каналу. Девочка захотела потрогать воду, случайно упала и выбраться уже не смогла. Сейчас полиция составила новый план поисков и вызвала представителей МЧС", - отметили в ДП Туркестанской области.

Поисковые мероприятия продолжаются.

Напомним, ранее стало известно, что в правоохранительные органы обратилась мама 11-летней девочки. Она рассказала, что 25 марта около 17.00 ее дочь вышла из дома поиграть и не вернулась. В день исчезновения на ней были рубашка, джинсы черного цвета, спортивная обувь черного цвета. Полицейские начали поиски.

Как указывается на портале egov.kz, если речь идет о пропаже ребенка, то обращаться к стражам порядка следует как можно быстрее.

Если дело касается несовершеннолетних, то нужно придерживаться правил:

  • всегда знать, куда собирается пойти ребенок, кто будет с ним в качестве сопровождающего, в какое время сын или дочь должны вернуться домой;
  • установить опцию "быстрый набор" в сотовом телефоне на контакты родителей и полиции;
  • чаще фотографировать своих детей;
  • запоминать одежду, в которой дети выходят из дома;
  • выучить с ребенком его имя и домашний адрес;
  • постоянно проводить беседы о соблюдении мер личной безопасности;
  • рассказать, к кому несовершеннолетний может обратиться за помощью в случае форс-мажора;
  • если возможности мобильного устройства позволяют, то стоит установить специальное приложение, делающее возможным определение местоположения его владельца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2014511-poyavilas-novaya-informatsiya-o-propavshey-v-turkestane-devochke/

pixel