Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Унесло течением": пропавшую 4-летнюю девочку ищут в Туркестанской области

Опубликовано:

Поиски девочки в Туркестанской области
Поиски. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

В Туркестанской области третьи сутки ищут 4-летнюю девочку. К стражам порядка обратилась ее мама и рассказала подробности, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

"17 марта в Тюлькубасский РОП обратилась местная жительница и сообщила, что ее 4-летнюю дочь унесло течением реки Арысь, она попросила помощи в ее розыске", - рассказали правоохранители.

При проверке стражи порядка установили, что в тот вечер три девочки-родственницы отправились на Арысь, протекающую возле села Енбек.

По предварительным данным, одна из несовершеннолетних решила перейти реку вброд и по неосторожности упала с берега в воду, после чего ее унесло течением.

Был проведен осмотр места происшествия. В поисках девочки задействованы весь личный состав Тюлькубасского РОП, сотрудники ДЧС и прокуратуры, 30 добровольцев.

В настоящее время мероприятия продолжаются и выясняются все обстоятельства случившегося.

Спасатели отмечают, что основными причинами гибели людей на воде является купание в необорудованных местах, неумение плавать, нарушение правил безопасности, а также оставление детей вблизи водоемов без присмотра взрослых.

Поэтому запрещается:

  • входить в воду детям без сопровождения взрослых;
  • купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
  • прыгать в воду с причалов, мостов, а также сооружений, которые не приспособлены для этих целей;
  • нырять в непроверенных и необорудованных местах;
  • плавать на предметах, которые не предназначены для плавания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2013621-uneslo-techeniem-propavshuyu-4-letnyuyu-devochku-ischut-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel