Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участковый умер на рабочем месте в Караганде

Опубликовано:

Полицейский в форме
Полицейский. Иллюстративное фото: polisia.kz

Участковый инспектор полиции умер на рабочем месте в Караганде - трагедия произошла вчера, 19 февраля, сообщается в официальном Instagram-аккаунте ДП региона.

По информации ведомства, в минувшее воскресенье около 14:40 в Караганде в участковом пункте полиции скоропостижно скончался участковый инспектор полиции, капитан Улан Имашев.

Уточняется, что врачи поставили предварительный диагноз - по их словам, участковый скончался от сердечной недостаточности.

"Руководство, Совет ветеранов и личный состав Департамента полиции Карагандинской области выражают глубокое соболезнование родным и близким скончавшегося", - говорится в сообщении.

Отметим, что иногда оказание первой медицинской помощи помогает спасти жизнь. На официальном сайте электронного правительства опубликованы правила оказания первой помощи.

Удалите пострадавшего из обстановки, вызвавшей несчастный случай; устраните опасные для жизни пострадавшего состояния (шок, асфиксию, кровотечение); установите степень повреждений, возможность транспортировки; перенесите в защищенное, удобное для оказания медицинской помощи место; окажите первую помощь.

Приподнимите большим пальцем верхнее веко, посмотрите на зрачок. Если зрачок остается широким после попадания на него света, следует сделать вывод об отсутствии реакции зрачка на свет. В темное время суток определить реакцию зрачков на свет можно с помощью электрического фонарика.

Расположите четыре пальца на шее пострадавшего. Расположенные между кивательной мышцей и хрящами гортани, пальцы осторожно продвиньте вглубь, стараясь почувствовать удары пульса.

Перед тем как начать искусственное дыхание, необ­ходимо обеспечить проходимость верхних дыхательных путей путем запрокидывания головы назад.

Подложите под плечи валик (скатку из одежды); пальцем, обернутым тканью, очистите рот пострадавшего от сгустков крови, слизи, других инородных тел (обломков зубов, зубных протезов); расположите ладонь выше мечевидного отростка так, чтобы большой палец был направлен на подбородок или живот пострадавшего; переместите центр тяжести на грудину и проводите непрямой массаж сердца прямыми руками; надавливайте и продавливайте грудную клетку на 3 - 4 см с частотой не реже 80 – 100 раз в минуту; каждое следующее нажатие следует начинать только после того, как грудная клетка вернется в исходное положение.

Оптимальное соотношение надавливаний на грудную клетку и вдохов должно составлять 30х2, независимо от количества участников реанимации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2010004-uchastkovyy-umer-na-rabochem-meste-v-karagande/

pixel